Дворец культуры
«ЗАТВЕРЕЦКИЙ»

Муниципальное бюджетное учреждение
170019, г. Тверь,
Ул. Академика Туполева, дом 105

тел. (4822) 52-87-90
Открыт ежедневно: 08:00-21:00

Версия для слабовидящих Версия для
   слабовидящих
 

 

Отчёты о мероприятиях

16 февраля 2020 г.
16 февраля 2020 года в концертном зале Дворца культуры «Затверецкий» состоялся очередной концерт литературно-музыкального объединения «Странник».
На этот раз гостям были предложены всеми любимые музыкальные композиции из известных кинофильмов.
Литературно-музыкальное объединение "Странник" проводит не только авторские, но и тематические вечера, концерта к праздничным и памятным датам.
Задачи "Странника" радовать зрителя, прививать хороший литературный, музыкальный и эстетический вкус тверитянам, делать их жизнь ярче и инетересней.
Пришедшие на концерт зрители, как всегда не остались равнодушными, дарили артистам свои улыбки и аплодисменты.
6 февраля 2020 г.
Современных детей, которые видели огромное количество разнообразных материалов для творчества и развития, очень трудно чем-то удивить. Чтобы реально заинтересовать ребенка, нужно придумать что-то действительно необычное. И нам это удалось. 6 февраля 2020 г. во Дворце культуры «Затверецкий» был организован мастер-класс по изготовлению игрушки антистресса под названием «Слайм» для учащихся начальных классов школы № 31. В настоящее время увлечение слаймом набирает невероятную популярность среди детей! Каждый ребенок хочет стать настоящим слаймером и узнать рецепт приготовления настоящего, большого, тягучего, красивого и яркого слайма! На данном мастер-классе были раскрыты секреты приготовления слайма, дети были в большом восторге от полученных результатов! Ребята узнали, что такое слайм и откуда он, какие существуют виды слаймов, как хранить игрушку, играть с ней, а так же узнали правила безопасности при изготовлении данной игрушки!
5 февраля 2020 г.
4 февраля 2020 года концертный зал Дворца культуры «Затверецкий» собрал поклонников романса, -жанра поэтического и вокально-инструментального искусства. Зрители с большим интересом воспринимали информацию о великих композиторах, подаривших нам свои легендарные музыкальные шедевры. Теплые аплодисменты звучали в адрес артистов: участников клубных формирований ДК «Затверецкий», а также студентов тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. С уверенностью можно сказать, что огромное удовольствие получили не только зрители, но и сами участники концертно-тематической программы «Всё о романсах». Очень приятно слышать слова благодарности наших гостей и добрые отзывы о мероприятии.
27 января 2020 г.
27 января 2020 г. в ДК "Затверецкий" состоялось памятное мероприятие. посвященное 76-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Именно в этот день в 1944 году закончилась героическая оборона города, продолжавшаяся 872 дня. Участникам тематического часа "Несломленный, непобежденный" были показаны фото и видеоматериалы, документальные кадры кинохроники, которые позволили окунуться в атмосферу военного времени,. Слушая трагичный рассказ, подростки прониклись чувством сопереживания горю и страданиям людей, перенесшим весь ужас тех страшных дней. А порция "блокадного хлеба" стала горестным напоминанием о массовом голоде ленинградцев, оказавшихся в кольце фашистской осады. Мужество жителей и защитников блокадного Ленинграда - пример для нас, кто знает о войне лишь по фильмам, учебникам и рассказам ветеранов.
25 января 2020 г.
25 января 2020 года во Дворце культуры «Затверецкий» состоялся отчетный концерт «Мудрые деревья» студии эстрадного вокала «Хочу петь».
Люди, в действительности, очень похожи на растения. Даже самые величественные деревья планеты,когда-то давно пробивались маленьким ростком, дальше тянулись к небу в поисках тепла и света… Так и у людей. Наши дети, преодолевая препятствия, идут вперед в познании искусства, покоряя вершину, за вершиной.
В программу концерта вошли как уже всем полюбившиеся песни, так и новые постановки студии. Также в концертной программе принимали участие гости и друзья: шоу балет «Поколение» Дома культуры поселка Сахарово (руководитель Юлия Тимохина), школа современных танцев «Бродвей» (руководитель Ксения Прохоренкова), студия детского танца «Задоринки» иансамбль танца «Грёзы» (руководитель Ирина Валь), Арт студия «Имена» Дома культуры поселка Сахарово, а так же солисты Диана Колтырина, Алина Петушкова, Вячеслав Мишуров.
18 января 2020 г.
Все времена года прекрасны и имеют свои преимущества, но зима — это невероятно магическая и сказочная пора, которая не имеет себе равных по многим причинам. Для каждого прелести зимы кроются в чем-то своем. Для одних — это активные виды спорта, а для других — время с любимой книгой под теплым пледом в уютной обстановке дома.
Мы вместе с гостями Дворца культуры «Затверецкий», пришедшими на концерт выходного дня «Нескучный выходной» 18 января 2020 года, согрелись теплом наших сердец, радостью души и творческим вдохновением наших артистов.
16 января 2020 г.
Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». В ДК «Затверецкий» разработан и реализуется проект «Русская старинушка», цель которого знакомство детей с традициями и обычаями древней Руси.
16 января 2020 г. в рамках проекта проведена фольклорно-игровая программа «Гуляй на Святки без оглядки!"». Вступительный рассказ, персонажи-колядовщики, исполняющие колядки, традиционные святочные игры и хороводы, шуточные гадания, - всё это погрузило участников программы в атмосферу времен наших предков.
9 января 2020 г.
Рождество Христово – светлый праздник прощения, примирения, который зажигает в сердцах радость, любовь, и, конечно, надежду на лучшее в Новом году.
6 января 2020 г. участники театральной студии «Фантазёры» (руководитель Куражова Ирина Николаевна) представили зрителям символичный  подарок к празднику - инсценировку пьесы Ю. Несветовой «Рождественская история».
Отсутствие сцены и небольшие размеры фойе сделали действие максимально близким к зрителям. Оно развивалось на расстоянии вытянутой руки, и от этого казалось еще значительнее, живее.
Это был настоящий душевный праздник, объединивший всех – и участников, и организаторов, и гостей.
На память об этой встрече участники театральной студии «Фантазёры» подарили своим зрителям фигурки ангелов.
5 января 2020 г.
5 января 2020 г. гостями Дворца культуры «Затверецкий» стали жители Заволжского района города Твери.
Мастер - класс «Снегуркина мастерская» нацелена на расширение знаний детей, развитие мелкой моторики рук и воображения.
Ребята упражнялись в изготовлении снеговиков из подручных материалов, имеющихся в каждом доме – носка и канцелярских резинок.   
Восторг вызвала получившаяся абсолютно у каждого ребенка, игрушка. Все участники мастер-класса смогли унести снеговичков домой и украсить ими свой домашний новогодний интерьер.
В завершение программы все участники сделали общее фото с получившимися игрушками.
27 декабря 2019 г.
Новый год всегда остается настоящим сказочным праздником для детей, которые верят в Деда Мороза. В такие моменты даже взрослые погружаются в свои детские воспоминания и снова начинают верить в сказку и, конечно же, надеются на исполнение самых заветных желаний.
Коллектив Дворца культуры «Затверецкий» подготовил для детей сказочное музыкальное представление «Новогоднее приземление с планеты Плюк».
В предновогоднюю пору на нашу планету приземлился космический корабль с тремя существами на борту. Их маленькую планету поглотила тьма, имя которой Моргана. Поэтому плюки каждый год в канун Нового года прилетают на Землю, чтобы пополнить запасы тепла и света для своей планеты. На Земле плюков ждут невероятные приключения и заветная встреча с зимним волшебником.
Зрители вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и забавным Шнеговиком помогли вернуть свет и тепло на планету Плюк. Добро, как всегда, победило зло!
25 декабря 2019 г.
Подходит к завершению 2019 год. Наступило время новогодней елки, запаха мандаринов, подарков от доброго Дедушки Мороза.
В череде многочисленных новогодних мероприятий Дворца культуры «Затверецкий» 24 декабря 2019 г. состоялся праздничный концерт «Новогодняя жара». Все наши творческие коллективы подготовили специальные номера, пошили новые сценические костюмы. Потрудились и сплотились все: и участники коллективов, и их руководители, и, конечно – родители! К теплой атмосфере концертного зала жары добавляли горячие аплодисменты зрителей.
Веселые Зайцы с ловкостью руководили всем этим творческим действием. Заглянул к нам и Дедушка Мороз, который поздравил всех с наступающим 2020 годом.
24 декабря 2019 г.
Новый год – самый долгожданный, удивительный и волшебный праздник! 24 декабря Дворец культуры «Затверецкий» собрал у своей новогодней ёлочки самых маленьких жителей нашего города - 2+, а 26 декабря на праздник пожаловали малыши от 4-х лет.
Для многих детишек эта ёлка была первой в их жизни. Дедушка Мороз и Снегурочка от души старались оправдать восторженные ожидания детей и их родителей, а также создать чудесную атмосферу новогодней сказки.
Надеемся, что наши гости получили заряд праздничного настроения в ожидании Нового года.
16 декабря 2019 г.
День освобождения города Калинина - это значимая страница в истории Великой Отечественной Войны, которая должна навсегда остаться в нашей памяти. Военная операция, проведенная в нашем городе 16 декабря 1941 года, стала одной из первых побед советских воинов на фронтах Великой Отечественной Войны.
Каждый год, 16 декабря, мы вспоминаем подвиг тех, кто ценой собственной жизни освободил наш город. В эти дни повсюду в Твери и её окрестностях проводятся памятные церемонии и торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения нашего города. 
16 декабря 2019 г. в честь 78-й годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. во Дворце культуры «Затверецкий» проведена тематическая мультимедийная программа «Не вычеркнуть из памяти войну», «Десант памяти» - возложение цветов к памятной плите в деревне Константиновка, а также был организован показ фильма «Прощаться не будем».
13 декабря 2019 г.
13 декабря во Дворце культуры "Затверецкий" состоялся концерт "Эти улицы помнят войну, эти улицы помнят героев", посвященный 78-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Собравшихся поздравили: депутат Законодательного Собрания Тверской области  О.С., депутат Тверской городской Думы Д.Л. Нечаев, глава администрации Заволжского района в городе Твери  Д.Н. Синягин;  председатель  Совета  ветеранов  войны, труда  и  правоохранительных  органов  Заволжского  района Н.Т. Тикодимов.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры "Затверецкий", А также участники образцового театра танца "Романтики" из Дворца творчества детей и молодежи г. Твери.
12 декабря 2019 г.
С приближением новогодних праздников, 10 декабря 2019 г., во Дворце культуры «Затверецкий» проведен мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из бумаги. Дети и их родители с радостью и большим усердием мастерили новогодние игрушки в виде маленьких ангелочков, которые обязательно станут украшением новогодней ёлки в доме каждого из них.
5 декабря 2019 г.
У каждого края - свой облик, свой неповторимый путь в истории… История нашей Тверской земли – неотъемлемая часть истории России. Жители Тверского края сполна разделили многочисленные тяжёлые испытания, выпавшие на долю русского народа. Тверитяне вписали немало славных и ярких страниц в историю своего Отечества. Один из них – Михаил Ярославич Тверской. 5 декабря, в День памяти нашего великого земляка, состоялась тематическая мультимедийная программа «Покровитель земли Тверской». Участниками программы стали юные тверичи (учащиеся школы № 31). Они узнали интересные факты из жизни святого благоверного князя, о его великом подвиге во имя русского народа и о его гибели. Каждое новое поколение должно знать историю родной земли и бережно хранить память о ее великих людях.
2 декабря 2019 г.
2 декабря в Международный день инвалидов Дворец культуры «Затверецкий» радушно принимал особых гостей.
С добрыми пожеланиями ко всем собравшимся обратились: депутат Законодательного собрания Тверской области Олег Станиславович Лебедев, заместитель главы администрации Заволжского района в г. Твери Александр Валентинович Тямин, заместитель председателя Заволжского отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Геннадьевна Морозова.
Концертная программа «Открой своё сердце» объединила зрителей и артистов. На нашей сцене выступили творческие коллективы Дворца культуры «Затверецкий» - театральная студия «Фантазеры», вокально-эстрадная студия «Затверечье», хор русской песни «Катюша», а также наши гости: Народный ансамбль «Славяне» (Дворец культуры «Металлист», танцевальный коллектив «Гармония» (комплексный центр социального обслуживания населения), Светлана Баринова и Владислава Липатова (Дворец культуры «Химволокно»), Надежда Ревтова (литературно-музыкальное объединение «Странник» Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена).
29 ноября 2019 г.
29 ноября, в канун Дня клубного работника Тверской области, во Дворце культуры «Затверецкий» состоялась концертная программа «Где мы – там праздник!»
Директор Дворца культуры «Затверецкий» Никифорова Е.Е. поздравила всех, кто своим ежедневным трудом создает праздники, дарит людям радость и хорошее настроение. В праздничной обстановке были награждены грамотами лучшие работники.
В концертной программе приняли участие наши творческие коллективы: ансамбль танца «Грёзы», мажорет-студия «Авангард», театральная студия «Фантазёры», студия эстрадного вокала «Хочу петь», детская хореографическая студия «Задоринки», женский клуб «Синяя птица», вокальная группа «Поющие сердца», школа современных танцев «Бродвей», хореографическая студия «Танцевальный марафон».
Очень приятно было слышать добрые отзывы зрителей о концерте, а также благодарность за нашу работу.
26 ноября 2019 г.
26 ноября 2019 года в преддверии всеми любимого новогоднего праздника для воспитанников детского сада №160 состоялась игровая программа "Чудеса на книжной полке". Ребята посетили волшебную библиотеку , где подружились со Снежкой и Зимкой. Эти веселые персонажи научили ребят не только бережному отношению к книгам, но и зимним забавам, познакомили с символом наступающего 2020 года. Ребята очень внимательно слушали послание Деда Мороза, ведь новогодний праздник совсем скоро.. Значит обязательно состоится долгожданная встреча с главным зимним Волшебником.
21 ноября 2019 г.
21 ноября во Дворце культуры «Затверецкий» состоялся концерт, посвященный Дню матери в России. Мероприятие началось с праздничного поздравления депутата Тверской городской Думы Д.Л. Нечаева.
В концерте приняли участие наши творческие коллективы: хор русской песни «Катюша», ансамбль танца «Грёзы», вокально-эстрадная студия «Затверечье», мажорет-студия «Авангард», театральная студия «Фантазёры», студия эстрадного вокала «Хочу петь», детская хореографическая студия «Задоринки».
Мы благодарны нашим давним друзьям, которые откликнулись на приглашение принять участие в концерте: образцовая хореографическая студия «Живой Свет» (Дворец культуры «Химволокно»), хореографический ансамбль «Мечта» (МОУ СОШ № 43), Егор Русанов (Дом культуры поселка Сахарово).
В нашем концертном зале было по-домашнему уютно от теплых глаз и добрых сердец присутствующих мам. В какие-то моменты можно было улыбнуться, в какие-то - немного погрустить, задуматься. Мы надеемся, что эти моменты останутся в памяти участников концерта и его зрителей.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх