Игровая тематическая программа «Пасхальная корзинка»

14 апреля 2023 г.

Пасха – это один из самых важных христианских праздников. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.
  Не осталось незамеченным это событие и во Дворце культуры «Затверецкий», который преддверии этого праздника пригласил  детей на игровую тематическую программу «Пасхальная корзинка».   Ребята услышали историю возникновения праздника, познакомились с традициями и посмотрели интермедию тростевых кукол. Развлечение, посвященное Пасхе, не обошлось и без подвижных игр.
  Дети с легкостью справились с заданием «Пронеси яйцо в корзинке», показали свою ловкость в игре «Закрути яйцо», играли в традиционные пасхальные игры: «Прокати яйцо по желобку», «Плетень», «Найди пару».

Это мероприятие позволило детям проникнуться атмосферой этого светлого праздника.