Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Цыплёнок»

14 апреля 2023 г.

14 апреля, накануне праздника Пасхи, во Дворце культуры «Затверецкий» прошёл мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Цыплёнок».

Мастер-класс направлен на создание условий творческого самосовершенствования детей. В ходе мастер-класса задачами ведущих было заинтересовать и вовлечь детей в работу по изготовлению сувенира, привить трудолюбие и аккуратность.

У каждого праздника есть свои традиции и символы. У праздника Пасхи символом является яйцо, как зарождение жизни, поэтому и форма у нас была взята овал, который мы превратили в цыплёнка.

Мастер-класс проводился с помощью заранее подготовленного материала. На каждого ребёнка был выдан комплект: трафарет туловища, жёлтые нитки, глазки, лапки, гребешок, клювик, крылья, магнит и клей. Так как материалы были достаточно маленькие, то в ходе работы у детей также развивалась мелкая моторика рук.

Каждый ребёнок сделал себе цыплёнка. Дети справились с поставленными задачами и сделали общее фото на память!