Театрализованная программа "Весёлая нешкола"

28 октября 2021 г.

Дорогие друзья! Совсем скоро всех школьников ждут каникулы!
28 октября  сотрудники Дворца культуры «Затверецкий» провели очередную театрализованную программу «Весёлая нешкола» для 1-х классов МОУ СОШ №31.

Целью данной программы было совершенствование навыков общения детей; воспитание культуры поведения; применение своих танцевальных навыков в создании танцевальной импровизации через игру.

Игра как развлечение – одно из самых полезных занятий обеспечивает здоровье, помогает устанавливать хорошие взаимоотношения, дает общую удовлетворенность жизнью, снимает психические перегрузки, учит отдыхать и веселиться, обеспечивает радостное самочувствие.

Именно в игре ребенок – автор и исполнитель, творец, испытывающий чувство восхищения, удовольствия, которые освобождают его от дисгармонии.

Неучительница отправила в школу двух котов из мультипликационного фильма «3 кота» и попыталась объяснить им в игровой форме, что же это такое – школа.

Вместе они передвигались на волшебном передвигаторе, посетили уроки стихиведения и мультфильмоведения, телефонознание, сказковедение и весело отдохнули на танцевальных переменках.