Театрализованное представление ко Дню знаний

1 сентября 2021 г.

01 сентября 2021 года в ДК «Затверецкий» прошла театрализованное представление ко Дню знаний.

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников. День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и одноклассников. Целью представления было создание весёлого радостного праздничного настроения у детей для лучшей адаптации и раскрепощения после летних каникул, воспитание ответственного отношения к учебе,
развитие познавательного интереса, воспитание чувства дружбы и сплоченности коллектива.

Дети вместе с персонажами представления Фрекен Бок, Буратино Карловичем, Помелой Вектор, Профессором Почемучкиным спасали праздник «День знаний», который пыталась испортить Гриндумфля, она в дни каникул ездит по городам, чтобы непослушных детей воровать и заставляет их делать всякие гадости и хулиганства, чтобы потом они не ходили в школу. В конце праздника Гриндумфля исправляется, просит у всех прощения, обещает делать добрые дела. В представлении было множество танцев, игр и песен. Завершилось все общим ярким танцем.