11 ноября 2019 г.

11 ноября в рамках недели белой трости на сцене Дворца культуры "Затверецкий" состоялся спектакль по повести Софьи Прокофьевой "Лоскутик и Облако". Спектакль представили юные актёры из театральной студии "Улыбка", действующей на базе "Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова". Студия "Улыбка" создана в 2000 году. Руководит студией заведующий сектором по работе с детьми - Ольга Мельник. Основной актёрский состав - учащиеся средней школы №3, имеющие ограничения по зрению.
   Спектакль "Лоскутик и Облако" – это сказочная история о трогательной девочке по имени Лоскутик о настоящем Облаке, о том, как жадный король завладел всей водой в королевстве и продавал ее жителям за золотые монеты. Но однажды в его владения залетело Облако. Оно нашло себе друга - нищую девочку-служанку по имени Лоскутик. Лоскутик и Облако вступили в опасную борьбу с королем…
   На показе спектакля в зрительном зале присутствовали воспитанники детских садов №160 и №20/1, учащиеся МОУ СОШ №31, родители. Отрадно было видеть искренние эмоции на лицах зрителей, сопереживание героям сказки. Никто не остался равнодушным, а это самое главное.