9 октября 2019 г.

9 октября 2019 г. гостями Дворца культуры «Затверецкий» стали воспитанники детских садов №№ 20/1 и 160.
Игровая программа «Светофорные науки» нацелена на расширение знаний детей о правилах дорожного движения и профилактику детского дорожного травматизма.
    Ребята упражнялись в выполнении практических заданий, запоминали правила дорожного движения, разгадывали загадки, кроссворд. Большой восторг вызвали музыкальные игры с движениями, которые предложили персонажи Светофор Светофоров, Маша и Даша.
    Дети не только усвоили правила дорожного движения, но и смогли найти ответы на вопросы: «Что такое ПДД?», «Кто является участником дорожного движения?», «Зачем нужен светофор и дорожные знаки?», «Почему нельзя играть вблизи дороги?» и др.
    В завершение программы ее участникам были вручены памятные дипломы.