Дворец культуры
«ЗАТВЕРЕЦКИЙ»

Муниципальное бюджетное учреждение
170019, г. Тверь,
Ул. Академика Туполева, дом 105

тел. (4822) 52-87-90
Открыт ежедневно: 08:00-21:00

Версия для слабовидящих Версия для
   слабовидящих
 

 

Демонстрация кинофильма «ТАНКИ» ко Дню танкиста

8 сентября 2023 г.

     День танкиста – это праздник, посвященный одному из самых мощных и эффективных видов вооруженных сил. В этот день отмечается значение и роль танковых войск в обеспечении обороны и безопасности страны, а также мужество и героизм танкистов.
     На экране Дворца культуры «Затверецкий» бы продемонстрирован захватывающий фильм «Танки» (2018г.) режиссёра К.Дружинина, основанный на реальных событиях. На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол... Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.
    Этот фильм учит тем вещам, которые вечны и важны во все времена: честь, верность, любовь к родине, дружба и боевое братство!

Наверх