Познавательная программа «Флаг державный – символ славный!» ко Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2023 г.

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской федерации.
   Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны.
   В День Государственного флага Российской Федерации, во Дворце культуры «Затверецкий» состоялась познавательная программа «Флаг державный – символ славный!»
   Детей встретили две Василисы Премудрые, которые познакомили ребят с историей Российского флага, а также рассказали про другие немаловажные символы страны – гимн и герб. Вместе с Василисами ребята посвятили танец нашей великой стране, узнали, как появился и поменялся флаг за всю историю, а также через игру дети познакомились с флагами содружественных стран. И в завершении программы Василисы Премудрые подарили ребятам ленточки-триколоры.