Тематическая программа "Приключение в Лукоморье" к Пушкинскому дню России, Дню русского языка

6 июня 2023 г.

6-го июня в нашей стране отмечается День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. А ещё этот день знаменателен тем, что с 2011 года в России отмечается День русского языка.
Дворец культуры «Затверецкий» провёл в этот день тематическую программу «Приключение в Лукоморье».
В Лукоморье детей поджидали и развлекали - Ученый Кот и Баба Яга. Они поведали юным зрителям о детских годах и творчестве писателя, провели занимательную викторину и разгадали кроссворд.
Музыка, песни, танцы, веселые игры с залом – всё это создавало непринуждённую атмосферу. Сюрпризом для них стала кукольная интермедия «Сказка о рыбаке и рыбке».В завершении программы был показан музыкальный мультипликационный фильм "Сказка о Попе и о работнике его Балде".