Тематическая программа "Пусть помнят живые, пусть знают потомки" к 79-й годовщине со Дня полного осовобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)

27 января 2023 г.

27 января 2023 г. во Дворце культуры «Затверецкий» проведена тематическая программа «Пусть помнят живые, пусть знают потомки» к 79-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), посвященная этой особенной дате в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Программа направлена на гражданско-патриотическое воспитание детей, сохранение исторической памяти о героизме нашего народа в годы военных испытаний. С целью погружения в атмосферу тех трагических 872 дней участникам программы были показаны видеоматериалы, документальные фотоснимки, сопровождавшиеся тематическим музыкальным оформлением. Порция «блокадного хлеба» символизировала память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. В программе приняли участие творческие коллективы Дворца культуры «Затверецкий». В их исполнении прозвучали песни «Памяти река» (студия вокала «Арт-движение» и «Солнечный круг» (вокально-эстрадная студия «Затверечье»), а также сценическая миниатюра «Треугольники-письма» (театральная студия «Фантазёры»). Память всех погибших блокадников почтили минутой молчания.