Мастер-класс по изготовлению модели танка из бумаги и картона к 115-летию М.А. Лукина, Героя Советского Союза

8 декабря 2022 г.

К 115-летию героя Советского Союза М. А. Лукина для детей Заволжского района был проведён мастер-класс по изготовлению модели танка из картона.

Ведущая рассказала о  том, что Михаил Алексеевич Лукин танкист, командир 21-го танкового полка 21-й отдельной танковой бригады, в ходе рейда бригады, 17 октября 1941 г. из района с. Тургиново в направлении г. Калинина прорвались к городу и завязали бой на его окраине. Майор М.А. Лукин пал в бою у д. Трояново Калининского р-на. Похоронен в братской могиле на пл. Ленина в Твери. Дети узнали, что в честь героя Советского Союза названы две улицы в Твери.

Затем ребята с большим интересом, с помощью подготовленного материала, изготавливали модель танка.