Игровая тематическая программа "Весёлая нешкола"

28 октября 2022 г.

28 октября сотрудники Дворца культуры «Затверецкий» провели театрализованную программу «Весёлая нешкола» для 1-х классов.
            Целью данной программы было совершенствование навыков общения детей, воспитание культуры поведения, применение своих танцевальных навыков в создании танцевальной импровизации через игру.
Игра как развлечение – одно из самых полезных занятий: обеспечивает здоровье, помогает устанавливать хорошие взаимоотношения, дает общую удовлетворенность жизнью, снимает психические перегрузки, учит отдыхать и веселиться, обеспечивает радостное самочувствие.Именно в игре ребенок – автор и исполнитель, творец, испытывающий чувство восхищения, удовольствия, которые освобождают его от дисгармонии.
              Неучительница отправила в школу двух котов из мультипликационного фильма «3 кота» и попыталась объяснить им в игровой форме что такое школа.Вместе они передвигались на волшебном передвигаторе, посетили уроки стихиведения и мультфильмоведения, телефонознания, сказковедения и весело отдохнули на танцевальных переменках.