Познавательно-развлекательная программа "Моя Россия", посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2022 г.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. В рамках празднования Дня государственного флага России сотрудниками МБУ ДК «Затверецкий» 22 августа 2022 года была проведена познавательно-развлекательная программа для детей, направленная на воспитание гражданственности и патриотизма, поддержку традиции празднования значимых государственных дат, которая прошла на прилегающей территории Дворца культуры.
Для них были проведены различные тематические игры, эстафеты и викторина. Дети научились отличать Российский флаг от множества других, выучили очередность цветов на флаге, ответили на вопросы увлекательной патриотической викторины, получили и закрепили представления о государственной символике.
Каждое государство имеет свои государственные символы. Это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.
Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.