9 июня 2022 г.

9 июня (11:00-12:00) сотрудники Дворца культуры «Затверецкий» провели игровую программу «Игротека Фишка».

Игра – что может быть интереснее и важнее для ребенка? Игра – это не только удовольствие для малыша, это и радость, и познание, и творчество. Это то, ради чего он идет в детский сад. С помощью игры развиваются внимание, память, мышление, воображение, то есть качества, которые необходимы для дальнейшей жизни.

Игротека – это собрание игр, которые направлены на все виды деятельности в развитии ребенка.

Целью данной программы является ознакомление детей с новыми для них играми, развитие эмоциональной сферы, воображения, внимания, речи детей; навыков конструктивного общения, организация содержательного и эмоционально насыщенного досуга.

С помощью подобных программ развивается память, мышление и коммуникативные навыки ребёнка.