Тематическая программа «Величие слова славянского» ко Дню славянской письменности и культуры в рамках года культурного наследия народов России

24 мая 2022 г.

Праздник славянской письменности – одно из важнейших событий в культурной жизни страны и славянского народа. Он подогревает интерес подрастающего поколения к языкознанию, литературе, истории, знакомит с историческими вехами. Сама история праздника говорит о его важной миссии — просвещении.

В рамках Года культурного наследия народов России 24 мая 2022 года Дворец культуры «Затверецкий» пригласил школьников и детей на  тематическую программу «Величие слова славянского», посвященную Дню славянской письменности и культуры.

Данное мероприятие позволило совершить исторический экскурс в прошлое, участники  программы узнали о составителях первого алфавита — братьях Кирилле и Мефодии, создателях славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.