Дворец культуры
«ЗАТВЕРЕЦКИЙ»

Муниципальное бюджетное учреждение
170019, г. Тверь,
Ул. Академика Туполева, дом 105

тел. (4822) 52-87-90
Открыт ежедневно: 08:00-21:00

Версия для слабовидящих Версия для
   слабовидящих
 

 

Тематическая программа «Величие слова славянского» ко Дню славянской письменности и культуры в рамках года культурного наследия народов России

24 мая 2022 г.

           

      24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига. 

      24 мая в 13.30 во Дворце культуры "Затверецкий"  состоится тематическая программа "Величие слова славянского" посвященная Дню славянской письменности и культуры в рамках года культурного наследия народов России. Участники программы смогут познакомяться с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки, кириллицы, а также узнают об истоках русской письменности, о первых книгах на Руси и о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры, утверждённого в России в 1981г.

     

 

 

 

Наверх